17:12 11.09.2023

52,5% украинцев считают, что критика власти за коррупцию не дестабилизирует страну и не уменьшает доверие партнеров - опрос

1 мин читать

В августе 2023 года 52,5% опрошенных украинцев согласились с тем, что критиковать власть за коррупцию можно и это не уменьшает доверие зарубежных партнеров.

Об этом свидетельствует опрос, проведенный Фондом "Демократические инициативы" совместно с социологической службой Центра Разумкова с 9 по 15 августа 2023 года.

"В августе 2023 года более половины (52,5%) опрошенных выразили мнение, что сейчас можно критиковать власть за коррупцию и не согласны с тем, что такая критика дестабилизирует страну и уменьшает доверие зарубежных партнеров", - отмечается в сообщении на официальном сайте Фонда по итогам исследования в понедельник.

Как следует из результатов исследования, только 35,4% опрошенных считают, что во время войны такая критика дестабилизирует ситуацию в стране и подрывает доверие партнеров, причем на западе Украины таких 48,3%, в центре 33%, на юге – 30,2%, на востоке – 32,1%.

Опрос проводился при поддержке программы MATRA, финансируемой посольством Королевства Нидерландов в Украине. Исследование проводилось во всех регионах Украины, кроме АР Крым, Донецкой и Луганской областей. В Николаевской, Херсонской, Запорожской и Харьковской областях опрос проводился на территориях, которые контролируются правительством Украины и на которых не ведутся активные боевые действия. Опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА