13:19 31.07.2023

Украинская разведка об атаке дронов на Москву: главный виновник этих и других инцидентов на территории РФ - режим Путина

2 мин читать
Украинская разведка об атаке дронов на Москву: главный виновник этих и других инцидентов на территории РФ - режим Путина

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, комментируя недавнюю атаку беспилотников на Москву, отметил, что виновником этих и других инцидентов на территории РФ является режим президента России Владимира Путина.

“Когда страна объявляет несправедливую захватническую геноцидную войну против другой страны, то она должна быть готова, что боевые действия будут вестись не только на территории страны, на которую нападают. Но и на территории страны-захватчика. Это норма и новая реальность, к которой должно и уже привыкает военно-политическое руководство и оккупанты, и общество тех территорий”, - сказал Юсов в эфире национального телемарафона.

По его словам, Москва и другая территория РФ, где находятся объекты, привлеченные к войне РФ против Украины, находятся в зоне опасности, и “с ними там могут происходить соответствующие инциденты”.

“Главный виновник и этих и других инцидентов и на территории Москвы, и в целом на территории так называемой РФ, и на оккупированных территориях - это режим Путина. Непосредственно российский диктатор, его окружение, принявшее и реализующее решение о нападении на Украину. Это главная причина. То, каким способом реализуются те или иные “бавовны” мы детальнее поговорим после украинской победы”, - сказал Юсов..

Как сообщалось, в ночь на 30 июля Москву атаковали дроны, в результате атаки была повреждена одна из башен "Москва-Сити". Российские власти заявили, что город атаковали два дрона, которые якобы удалось отразить средствам радиоэлектронной борьбы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

В регионах РФ, которые могут быть уязвимы для украинских БПЛА, отменили парады к 9 мая – британская разведка

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА