10:00 28.07.2023

Убытки Старобельска от российской оккупации оцениваются в сотни миллионов гривень – начальник ГВА

2 мин читать
Убытки Старобельска от российской оккупации оцениваются в сотни миллионов гривень – начальник ГВА

Убытки города Старобельск (Луганская область) от российской оккупации предварительно оцениваются в сотни миллионов гривень, заявила начальник Старобельской городской военной администрации Яна Литвинова.

"Если речь идет о жилищном фонде, то можем примерно сориентироваться по существующей сейчас ценовой политике. В то же время, если говорить обо всем вывезенном имуществе из громады, то эти убытки сможем оценить уже после того, как зайдем на территорию (после деоккупации – ИФ-У). Хотя уже сейчас могу сказать, что это сотни миллионов гривень", – рассказала Литвинова в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По ее словам, больше всего разрушений в результате российских обстрелов в Старобельске произошло в начале февраля 2022 года: некоторые дома были разрушены полностью и частично, но на сегодняшний день они вообще снесены.

 

Интервью начальника Старобельской МВА Яны Литвиновой подготовлено в рамках совместного спецпроекта информационного агентства "Интерфакс-Украина" и Фонда Восточная Европа "Опыт громад" (https://interfax.com.ua/news/general/919611.html), начатого при поддержке программы "Устойчивость", которую выполняет Фонд Восточная Европа в консорциуме неправительственных организаций во главе с ERIM (Франция) и за счет Европейского Союза. Его цель – показать опыт украинских громад по адаптации и интеграции вынужденно перемещенных лиц для повышения эффективности работы органов местного самоуправления. Подробнее об эффективном взаимодействии с ВПЛ можно узнать в бесплатном онлайн-курсе "Адаптация и интеграция ВПЛ: опыт и возможности" на образовательной платформе "Понятно!" (https://bit.ly/Zrozumilo)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА