21:51 01.07.2023

Все, кто будет помогать агрессору, получат ответы Украины и мира – Зеленский о пакете украинских санкций

2 мин читать
Все, кто будет помогать агрессору, получат ответы Украины и мира – Зеленский о пакете украинских санкций

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все, кто в мире будет помогать агрессору, получит ответ Украины и всего мира.
Таким образом он прокомментировал в видеообращении в субботу утверждение нового пакета санкций Украины.
«Сегодня же опубликован очередной пакет санкций Украины против помогающих России вести эту террористическую войну. В частности, есть санкции против почти 300 юридических лиц и около 200 физических лиц. И это не только граждане России. Все, кто в мире будет помогать агрессору, получит ответ Украины и всего мира», - сказал он.
Президент ввел новые санкции против более 190 физических лиц и 291 юридического лица, в основном россиян, их заводов и компаний, а также грузинской авиакомпании Georgian Airways, которая возобновила рейсы в РФ, и ее владельца Тамаза Гаиашвили", - уточнил глава Офиса президента Андрей Ермак в Телеграм-канале.
Как сообщалось ранее, грузинская авиакомпания Georgian Airways в середине мая возобновила рейсы в Россию, что вызвало акции протеста в Тбилиси. В новый подсанкционный список вошли также руководители казанского завода "Электроприборзавод" Наиль Валиев и Равиль Мингалиев; руководитель Пермского национального исследовательского политехнического университета Василий Петров, начальник МЧС по Башкортостану Марат Латыпов, гендиректор "Прокси Технолоджи" Алексей Суслопаров и другие.
Среди юридических лиц - "Научно-производственное предприятие "Салют", производящее корабельные радары; акционерное общество "Авиаремонт"; "Болховский завод полупроводниковых приборов", Автомобильный завод "ГАЗ", несколько нефте- и газоперерабатывающих предприятий, в том числе подконтрольных ЛУКОЙЛ и "Газпрому", и угольных компаний.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА