13:31 12.06.2023

В Киеве в 2023 году высадили почти 3 тыс. деревьев, более 23 тыс. кустов и около 2 млн цветов

1 мин читать
В Киеве в 2023 году высадили почти 3 тыс. деревьев, более 23 тыс. кустов и около 2 млн цветов

В Киеве активно продолжается работа по озеленению – с начала 2023 года коммунальщики столицы высадили 2954 дерева, 23 175 кустов и более 2,2 млн цветов, сообщил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.

"Несмотря на все сложности, связанные с военным положением, зеленое хозяйство столицы продолжает работать и развиваться. …мы вместе с коллегами прилагаем максимум усилий, чтобы городские парки и скверы были ухоженными, а количество зеленых насаждений в городе постоянно росло. Продолжаются также наши экспериментальные проекты: создание декоративных лугов и уход за участками без скашивания, которые имеют огромный экологический эффект", - отметил Возный.

В каждом районе Киева были определены экспериментальные участки, на которых высаживают декоративные луга и применяется подход отказа от кошения. Декоративные луга и ограничения кошения на определенных участках является распространенной практикой во многих европейских столицах, в частности Лондоне, Вене, Берлине, Париже и других. Важным преимуществом этих подходов является обеспечение питанием (пыльца и нектар) насекомых-опылителей, что способствует развитию биоразнообразия.

ПОСЛЕДНЕЕ

Военная поддержка США продолжается - премьер Украины

Подоляк о поставках оружия: Проводим тщательный аудит того, что можно произвести в рамках партнерского сотрудничества

В результате вражеских обстрелов на Херсонщине погиб полицейский, пострадал его коллега и пятеро гражданских

Запуск американского телескопа для изучения процесса возникновения Вселенной перенесен на 7 марта - NASA

Пентагон продолжает кибероперации против РФ, прекращение военной помощи Украине не подтверждается - СМИ

Более тысячи человек эвакуировались из-за природного пожара в Японии

ВС ВСУ: Ночью сбито 65 из 99 вражеских БпЛА, 32 беспилотника-имитатора локационно потеряны

Минкультуры обсудило с региональными медиа поддержку из-за прекращения финансирования американскими партнерами

Пять человек пострадали в результате вражеских обстрелов Херсонщины - Прокудин

Пострадали четыре человека в результате дроновой атаки в Одессе - Кипер

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА