Интерфакс-Украина
11:51 04.03.2025

В результате вражеских обстрелов на Херсонщине погиб полицейский, пострадал его коллега и пятеро гражданских

1 мин читать

В результате вражеских обстрелов на Херсонщине погиб сотрудник полиции, еще один полицейский и пятеро гражданских пострадали, информирует Национальная полиция Украины.

"Херсонщина. В результате российских обстрелов погиб полицейский, его коллега получил ранения, пострадали пятеро гражданских лиц", - говорится в сообщении Нацполиции в телеграм-канале во вторник.

Оккупационные войска обстреляли Херсонский и Бериславский районы из артиллерии, минометов, танков, авиации и БПЛА. "Российские удары вызвали повреждения 17 объектов: многоквартирного и девяти частных домов, детского сада, почтового отделения и пяти автомобилей", - уточняют в полиции.

В частности, как отмечается в сообщении, противник нанес четыре удара УАБами. "В результате обстрела возле блокпоста погиб работник полиции, еще один правоохранитель получил взрывную и черепно-мозговую травмы, контузию и закрытую травму грудной клетки", - отмечают в Нацполиции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рецидивист, который по заказу РФ координировал обстрелы Хмельницкой области, получил 15,5 лет тюрьмы - СБУ

Свириденко: На данный момент наблюдается снижение ажиотажа вокруг топлива

МИД Украины о заявлении Сийярто относительно консультаций по "Дружбе": Невозможно отказаться от того, что не планировалось

ЕС ввел санкции в отношении 9 человек, ответственных за массовые убийства в Буче

В Украине вступили в силу новые правила отпуска налбуфина, ранее выписанные электронные рецепты утратили силу — Минздрав

Нефтяные пятна в Днестре обнаружены в 3 областях, Украина и Молдова принимают меры по локализации загрязнения — Минэкономики

СБУ: раскрыты ещё 4 "уклонистские схемы", среди фигурантов - должностные лица НГУ, ТЦК и ВСУ

Украина получила запросы от 11 стран о поддержке в сфере безопасности в связи с действиями Ирана - Сибига

В Сумской области водитель грузовика погиб из-за удара российского БПЛА - ОВА

Почти 10 га леса за Переяславом возвращено государству, участки были связаны с Медведчуком и Клименко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА