Интерфакс-Украина
11:12 01.06.2023

В киевской поликлинике, где не открыли укрытие во время воздушной тревоги, продолжаются следственные действия

1 мин читать

В поликлинике Киева, где во время вражеской воздушной атаки в ночь на четверг не открыли укрытие, продолжаются следственные действия - допрашивается руководство и персонал медучреждения, сообщает Киевская городская прокуратура.

"При процессуальном руководстве Деснянской окружной прокуратуры Киева начато досудебное расследование по факту служебной халатности со стороны должностных лиц медицинского учреждения, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)", - говорится в сообщении горпрокуратуры в четверг.

По данным следствия, в ночь на 1 июня во время ракетной атаки российских оккупантов в столице погибли три человека, в том числе ребенок 2012 г.р., еще 15 человек получили телесные повреждения разной степени тяжести – 11 из них госпитализированы в лечебные учреждения.

"Житель Киева, чья жена погибла во время атаки РФ, сообщил, что люди прибежали ночью к укрытию, расположенному в детской поликлинике, но им никто не открыл", - указывается в сообщении.

В прокуратуре столицы информируют: "В настоящее время в указанном медучреждении проходят следственные действия. Допрашивается руководство и персонал медучреждения для установления должностных лиц, ответственных за эксплуатацию укрытия и обеспечение свободного доступа к нему во время объявления воздушной тревоги".

Досудебное расследование осуществляется следователями Деснянского управления полиции ГУ Нацполиции в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК работали на пяти локациях в Киеве после ракетно-дроновой атаки РФ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами ключевые документы, которые будут обсуждаться с Трампом

Гуляйполе и Мирноград не находятся под контролем россиян - ЦПД

Собеседники Зеленского согласовали, что ключевым вопросом являются конкретные и четкие гарантии безопасности для Украины - Туск

Должностные оклады соцработников с 1 января вырастут в 2,5 раза - министр

Один человек погиб и 14 пострадали в результате массированных ракетно-дронных атак в Киевской области - Нацполиция

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Премьер-министр Канады объявил дополнительную экономическую помощь Украине на $2,5 млрд

Зеленский прибыл в Канаду

Количество пострадавших в результате ракетно-дроновой атаки на Киев возросло до 32 - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА