Интерфакс-Украина
11:41 02.10.2025

Должностное лицо Голосеевской РГА Киева завладело почти 1 млн грн во время ремонта укрытия

1 мин читать

Правоохранители сообщили о подозрении должностному лицу Голосеевской районной государственной администрации г. Киева, которое завладело почти миллионом гривен бюджетных денег во время капитального ремонта укрытия в помещении Голосеевской РГА, сообщает Киевская городская прокуратура.

"Прокурорами Голосеевской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении начальнику управления строительства Голосеевской РГА по факту внесения в официальные документы недостоверных данных и завладения бюджетными средствами во время проведения ремонта паркинга Голосеевской РГА, который используется как укрытие (ч. 5 ст. 191, ч. 1 ст. 366 УК Украины)", - говорится в сообщении городской прокуратуры в телеграм-канале в четверг.

По информации прокуратуры Киева, установлено, что должностное лицо обеспечило подконтрольному обществу победу в тендере на выполнение работ по капитальному ремонту паркинга.

"По завершению работ подрядчик внес в официальные документы завышенные объемы выполненных работ, а начальник управления утвердил их, поэтому общество получило полную оплату за эту работу", - отмечается в сообщении.

Указанными действиями столичному бюджету нанесен ущерб на почти 1 млн грн.

Следствие продолжается, проверяется причастность других должностных лиц Голосеевской РГА к хищениям средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

Настоящая зима со снегом и метелями идет в Украину

Сибига: Россия не прекратила бомбардировки гражданских даже на Рождество - мир должен действовать

Фон дер Ляйен упомянула Украину в рождественском поздравлении

В Измаильском районе открыли новый участок дороги Т1607, ведущей к "клубничной столице" Одесской области

Нацбанк выпустил монету "Дух Рождества" с изображением дидуха

Парламентарии Украины и Молдовы очертили приоритетные направления сотрудничества на 2026 год

Буданов посетил боевые позиции спецназовцев ГУР на запорожском направлении

Дроны СБУ поразили нефтяные резервуары в порту Темрюк и газоперерабатывающий завод в Оренбурге - источник

В деле о мошеннических колл-центрах сообщено о новых подозрениях, в частности о вымогательстве 1,2 млн грн с применением насилия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА