11:14 18.05.2023

Минобороны: ВСУ обеспечены летней формой, контракты на закупку зимней заключаются

2 мин читать
Минобороны: ВСУ обеспечены летней формой, контракты на закупку зимней заключаются

В Министерстве обороны состоялось служебное совещание по вопросам текущего состояния вещевого и других видов обеспечения Вооруженных сил Украины с участием членов Общественного антикоррупционного совета, сообщает пресс-служба ведомства.

"В Министерстве обороны Украины состоялось служебное совещание относительно текущего состояния вещевого и других видов обеспечения ВСУ под председательством заместителя министра Дениса Шарапова при участии представителей департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Минобороны, Командования сил логистики ВС Украины и членов Общественного антикоррупционного совета при Минобороны", - говорится в сообщении Минобороны в четверг.

Как доложил начальник тыла командования Сил логистики Вооруженных Сил Украины полковник Сергей Булавко, поставки летней формы одежды поступают в приемки в плановом порядке и удовлетворительными темпами.

"На сегодня с вещевым имуществом летней номенклатуры у нас проблем нет. И остатки, которые у нас есть, позволяют организовать и осуществить обеспечение необходимого количества военнослужащих", - отметил Булавко, которого цитирует пресс-служба.

На уточняющий вопрос представителей Общественного антикоррупционного совета при Минобороны о состоянии накопления зимней формы одежды, начальник тыла командования Сил логистики Вооруженных Сил Украины ответил, что такая работа ведется. Как отмечается в сообщении, на складах ВСУ с прошлого периода закупок - достаточное количество летней и зимней формы, в том числе и для обеспечения резервов.

Шарапов прокомментировал, что ведомство запустило процесс заключения контрактов для обеспечения войск зимней формой одежды. "Потребность в качественной форме и ее своевременная доставка - всегда актуальна. Ведомство делает все возможное, чтобы быстро реагировать на запрос Вооруженных Сил и реализовывать его, - добавил Шарапов.

Заместитель министра обороны также сообщил, что положительные сдвиги в динамике закупок для ВСУ достигнуты благодаря системным изменениям в организации государственных закупок министерства обороны Украины с минимизацией коррупционных рисков. "Сейчас происходит реформирование профильного подразделения Минобороны в департамент ресурсного обеспечения, который будет концентрироваться на формировании политик и планов закупок. Работаем здесь в тесном взаимодействии с Общественным антикоррупционным советом", - сообщил Шарапов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА