13:51 21.04.2023

"Укроборонпром" опроверг информации о закупке моторного масла для бронетехники у российских пособников

1 мин читать
"Укроборонпром" опроверг информации о закупке моторного масла для бронетехники у российских пособников

ГК "Укроборонпром" считает появившуюся в СМИ информацию о закупках моторного масла для ряда видов бронированной техники у "Торгового дома "Агринол", владельцем которого является депутат от ОПЗЖ Александр Пономарев, "откровенно манипулятивной".

"ГК "Укроборонпром" действительно закупает определенные типы моторных масел для определенных видов бронированной техники во время производства, модернизации или ее ремонте. Это предполагает техническая документация на эти виды ВВТ: то есть для определенного вида танков, например, требуется определенный тип моторного масла. Среди перечня масел, предусмотренных технической документацией, значится масло, производимое в том числе ООО "Торговый дом "Агринол". Однако ДК "Укроборонпром" за время полномасштабного вторжения не закупал моторное масло у указанного производителя или связанных с ним", - указывается в заявлении "Укроборонпрома", обнародованном в Facebook.

В концерне подчеркнули, что предпочли альтернативное отечественное масло, которое имеет соответствующие характеристики, изготовленное по стандартам качества, и прошло испытание "в боевых условиях".

"С момента добровольного перехода ГК "Укроборонпром" на закупки через систему Прозорро концерн всегда руководствовался критерием соотношения "цена-качество", что остается неизменным и по сей день. Кроме того, сотрудничество с российскими компаниями или компаниями, имеющими российских бенефициаров, категорически неприемлемо", - подчеркнули в "Укроборонпроме".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА