Интерфакс-Украина
20:01 02.02.2025

"Lure" удалила материалы после скандала с рекламной кампанией "Медузы" - посол

1 мин читать
"Lure" удалила материалы после скандала с рекламной кампанией "Медузы" - посол
Фото: https://www.facebook.com/

Берлинское агентство "Lure" удалило все материалы, связанные с рекламной кампанией российского издания "Медуза" после скандала, связанного с использованием изображений пострадавших от войны украинцев, сообщил посол Украины в Германии Алексей Макеев.

"Ну что ж, зимнее нашествие медуз на Европу и Канаду мы с вами, кажется, остановили. Только что получил ответ от креативного директора и основателя Lure на мое вчерашнее письмо. Главное в письме - это слова, что Lure удалил все связанные с кампанией материалы из сети и проинструктировал партнеров безотлагательно прекратить их демонстрацию на любых платформах", - написал Макеев в фейсбуке.

475992965-2038571986588666-3213925238741789527-n

По его словам, "прекращение демонстрации всех связанных с кампанией материалов" означает завершение кампании".

"Теперь, дорогая община, прошу вашего содействия: надо убедиться, что кампанию действительно отменяют. Поэтому сообщайте здесь, если будете видеть еще ролики или визуальную рекламу. Нашим коллегам-дипломатам в других странах, куда креативным течением тоже занесло теневой флот медуз, напишу - будем следить за нашим демократическим морем вместе", - подчеркнул посол.

Ранее Министерство иностранных дел Украины осудило демонстрацию изображений украинцев, пострадавших в результате российского террора, в рекламе российского медиа.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский об атаках РФ: Надо больше эффективности нашей защиты неба, развитие эффективного воздушного щита не будет прекращаться

Советник Трампа Уолтц: Первым шагом для прекращения огня между Украиной и РФ будет остановка сторонами ударов по энергетике

Переговоры в Эр-Рияде между украинской и американской делегациями еще не завершились - источники

Премьер Канады Карни объявил о роспуске парламента и новых выборах

Оккупанты убили еще двух человек в Донецкой области, один ранен - прокуратура

Уиткофф: В РФ распространено мнение, что захваченные в Украине территории являются российскими

Женщина погибла от взрыва в здании полиции в Одесской области - Нацполиция

Житель Русской Лозовой ранен из-за удара вражеского "Ланцета" - прокуратура

Умеров: Начали встречи с американской командой в Эр-Рияде

На Херсонщине в результате артобстрела пострадал гражданский - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА