Интерфакс-Украина
17:43 16.09.2025

Делегация минобороны ФРГ приехала в Украину перенимать опыт ведения современной войны

2 мин читать
Делегация минобороны ФРГ приехала в Украину перенимать опыт ведения современной войны

Вопросы подготовки военнослужащих ВСУ в Украине и за рубежом, способы внедрения нового опыта, а также форматы сотрудничества, при которых украинские военные смогут делиться с немецкими партнерами эффективными решениями ведения современной войны, обсудили командующий Сухопутными войсками ВСУ Геннадий Шаповалов и руководитель Кризисного центра "Украина" Федерального министерства обороны ФРГ Кристиан Фройдинг.

"Состоялась встреча командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, бригадного генерала Геннадия Шаповалова с руководителем Кризисного центра "Украина" Федерального министерства обороны ФРГ, генерал-майором доктором Кристианом Фройдингом. Стороны обсудили подготовку украинских военнослужащих в Украине и за рубежом", - говорится в сообщении Сухопутных войск ВСУ в Фейсбуке во вторник.

Сообщается, что акцент был на важности своевременного внедрения нового практического опыта в процесс обучения. Генерал Шаповалов поделился деталями относительно вызовов, преимуществ и недостатков подготовки как на территории Украины, так и за ее пределами с участием стран-партнеров.

Фройдинг, в свою очередь, подчеркнул важность изучения опыта украинской стороны. "Немецким коллегам были предложены различные форматы сотрудничества, во время которого украинские военнослужащие смогут делиться эффективными решениями в условиях современной войны", - сообщили в ВСУ.

Кроме этого, стороны обсудили переход ВСУ на корпусную структуру, преимущества новой системы и вызовы, связанные с подготовкой штабов вышеупомянутых органов военного управления.

Стороны обменялись мнениями об особенностях ведения боевых действий в современных условиях: изменения тактик с появлением дронов, роль артиллерии, танков и порядок действий механизированных подразделений.

В завершение встречи немецкий коллега заверил в дальнейшей поддержке Украины со стороны ФРГ, а украинская сторона отметила открытость делиться опытом с немецкими коллегами.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

Удары РФ по энергетике оставили без света потребителей в четырех областях - Минэнерго

Обыски проходят у нардепа Скороход, НАБУ заявило о разоблачении преступной группы

Госкомтелерадио добавило 6 книг в перечень антиукраинских изданий в ноябре

Бойцы ГУР за две недели уничтожили 8 вражеских целей в Крыму, в частности бомбардировщик и радары

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА