20:41 15.04.2023

МВФ впервые полностью опубликовал на украинском все документы по программе EFF с Украиной

2 мин читать
МВФ впервые полностью опубликовал на украинском все документы по программе EFF с Украиной

Международный валютный фонд (МВФ) впервые в истории своего сотрудничества с Украиной опубликовал на своем сайте полный перевод на украинский язык всех материалов об утвержденной 31 марта четырехлетней программе расширенного финансирования EFF на $15,6 млрд.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Фонде, речь не только о Письме о намерениях и Меморандуме об экономической и финансовой политике за подписью президента, премьера, министра финансов и главы Нацбанка Украины, но и всех материалах авторства работников самого МВФ, так называемом staff report.

Переведен даже Технический меморандум о взаимопонимании, в котором изложена взаимосогласованная позиция украинского руководства и специалистов Фонда относительно определения переменных параметров, на основе которых устанавливаются цели (как количественные критерии эффективности, так и индикативные цели). В нем также описаны методы, которые будут использоваться для оценки эффективности выполнения программы, и требования по предоставлению информации, необходимой для осуществления надлежащего мониторинга соблюдения целевых показателей.

Эти документы публичны, но до этой программы они публиковались лишь на английском, причем в последние годы появилась традиция обнародовать их сразу с решением об утверждении программы, тогда как ранее между этими событиями могло проходить несколько дней или даже недель.

Письмо о намерениях и Меморандум об экономической и финансовой политике на украинском в последние годы традиционно оперативно публикует Министерство финансов. В данном конкретном случае опубликованная Минфином часть материалов по программе занимает около трети от всего документа на 187 страниц.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА