09:17 13.04.2023

Ермак провел совещание по вопросам защиты и безопасности детей

2 мин читать

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак провел совещание с представителями органов государственной власти по вопросам защиты и безопасности детей, сообщается на официальном портале главы государства.

"По поручению президента Украины Владимира Зеленского руководитель Офиса главы государства Андрей Ермак провел рабочее совещание с представителями органов государственной власти по вопросам защиты и безопасности детей, обсудив план действий, который будет представлен на заседании координационного совета Украины по вопросам защиты и безопасности детей на следующей неделе", - говорится в сообщении пресс-службы президента в четверг.

Как отметил Ермак, целью плана является возвращение детей, незаконно вывезенных Россией с оккупированных территорий Украины. "Перед нами стоит чрезвычайно важная и крайне трудная задача - вернуть всех наших детей, которых оккупанты украли у семей, у нашего народа. Мы должны защитить их права на свободную и счастливую жизнь. Россия же должна понести отдельную ответственность за совершенные преступления именно против украинских детей. Это первоочередной приоритет, который определил президент Украины и который должен быть максимально эффективно реализован", - подчеркнул руководитель Офиса главы государства.

Как сообщает пресс-служба, в рамках реализации плана предусмотрен ряд мероприятий с привлечением международного сообщества, в частности представителей правительств государств-партнеров, профильных экспертов и институтов, общественного сектора, а также известных деятелей культуры и спорта.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя Офиса президента Юлия Соколовская, советник - уполномоченный президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец, Генеральный прокурор Андрей Костин, вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина, другие члены Кабинета министров, а также советники руководителя Офиса главы государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

Украинская авиация за сутки атаковала 14 районов скопления сил противника - Генштаб

На фронте за сутки было 94 боестолкновения, на Авдеевском направлении ВСУ отразили 29 атак

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА