14:36 07.04.2023

"Энергоатом" сообщает о похищении российскими оккупантами лояльных к ним работников ЗАЭС

1 мин читать
"Энергоатом" сообщает о похищении российскими оккупантами лояльных к ним работников ЗАЭС

НАЭК "Энергоатом" сообщает о похищении российскими оккупантами работников Запорожской атомной станции, считающимися лояльными к ним.

"Вечером 6 апреля оккупанты в масках ворвались в одно из помещений временно оккупированной ЗАЭС и забрали четырех работников службы физической защиты станции. Атомщиков вывезли в неизвестном направлении, и в настоящее время место их пребывания остается неизвестным", – говорится в сообщении "Энергоатома" в Телеграмм-канале в пятницу.

При этом в компании обратили внимание, что похищенные работники считались лояльными к оккупационному руководству ЗАЭС, поскольку подписали контракты с фейковой АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС".

В "Энергоатоме" уточнили, что среди задержанных, в частности, был и заместитель начальника службы Марк Волков, который, по информации компании, всячески способствовал незаконной деятельности захватчиков.

"Так или иначе, ситуация на ЗАЭС становится все более напряженной: проверки и поиск "неблагонадежных" усиливаются, и сотрудничество с оккупантами не спасает от подвала или допросов", – подчеркнули в НАЭК.

Как сообщалось, в российском ЕГРЮЛ 3 октября по адресу в Москве было зарегистрировано АО "Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС" с уставным капиталом 2 млрд рублей. Головная компания со 100% УК – госкорпорация "Росатом", гендиректор – Олег Романенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА