Интерфакс-Украина
22:08 04.04.2023

Трамп не признал вину по 34 пунктам обвинений по "делу о Сторми Дэниелс" - ТВ

1 мин читать
Трамп не признал вину по 34 пунктам обвинений по "делу о Сторми Дэниелс" - ТВ

Экс-президент США Дональд Трамп во вторник заявил в суде Манхэттена о невиновности по 34 пунктам обвинения, сообщает телеканал CBS News.

"Бывший президент Дональд Трамп не признал себя виновным по 34 пунктам обвинения в фальсификации деловых документов", - информирует телеканал.

Ранее во вторник Трамп прибыл в суд Манхэттена в Нью-Йорке, где ему предъявили более 30 обвинений по "делу о Сторми Дэниелс".

В январе 2018 года газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой утверждалось, что в 2006 году Трамп якобы состоял в отношениях с актрисой Сторми Дэниелс, а незадолго до президентских выборов 2016 года заплатил ей $130 тыс. за молчание. Сам Трамп заверял, что личных отношений с Дэниелс у него не было. Экс-президент и его союзники неоднократно заявляли, что обвинения в его адрес политически мотивированы.

Из публикаций СМИ стало известно, что окружной прокурор Манхэттена Элвин Брэгг потребовал явки экс-главы Белого дома для дачи показаний по сути предъявленного ему обвинения.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА