09:07 22.01.2025

Украина не признает оккупированные территории частью РФ - Зеленский

1 мин читать
Украина не признает оккупированные территории частью РФ - Зеленский
Фото: https://www.facebook.com/zelenskyy.official

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не согласится на компромисс, предусматривающий признание оккупированных территорий частью РФ, даже под давлением всех союзников.

"Юридически мы не признаем, кто бы что ни хотел. Пусть хоть все союзники мира объединятся – мы все равно не признаем оккупированные территории. Это невозможно. Мы юридически их не признаем. Для нас они всегда будут оставаться оккупированными территориями, пока мы туда не вернемся", - сказал Зеленский во время встречи с представителями Международной медиарады.

Он отметил, что диалог с Россией должен проходить только с позиции силы, поскольку любая попытка относиться к агрессору на равных является поражением для Украины.

"Путина нельзя субъектизировать в этой истории. Он нарушил все. Он виноват и должен это осознать. Но его не остановить, если разговаривать с ним на равных – это проигрыш для Украины", - отметил он.

Зеленский особо отметил, что завершение активной фазы войны является главным приоритетом для страны.

"Мы должны найти все возможности, чтобы закончить горячую стадию войны. Это вопрос номер один. Переговоров может быть много, но главное – остановить активную фазу. Это номер один гарантии безопасности", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров обсудил с делегацией Boeing Defence возможности совместного производства БпЛА

Сибига на министерской встрече G7: Нам нужны надежные гарантии безопасности с участием США

В Дарницком районе Киева из-за аварии от теплоснабжения отключены 44 здания

РФ производит за три месяца столько боеприпасов, сколько НАТО за год, - генсек

США для скорости ведут переговоры о завершении войны по двум трекам - российскому и украинско-союзническому - Келлогг

Ликвидация последствий удара российского дрона по ЧАЭС продолжается, радиационный фон в норме - ГСЧС

Лидер ХДС поддерживает передачу Украине Taurus, но в случае договоренности с европейскими партнерами

Премьер Дании: Лучшее, что можно дать Украине, - это членство в НАТО

Война РФ против Украины угрожает ядерной безопасности - премьер Ирландии

В ближайшие дни в Украине умеренный снег, на дорогах - гололедица

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА