15:53 13.02.2023

Для обеспечения госуправления в Крыму после его деоккупации Украине необходимо привлечь около 50 тыс. кадров – Ташева

2 мин читать
Для обеспечения госуправления в Крыму после его деоккупации Украине необходимо привлечь около 50 тыс. кадров – Ташева

Для обеспечения государственного управления в Крыму после его деоккупации Украине необходимо будет создать местные военные или военно-гражданские администрации и привлечь порядка 50 тысяч кадровых работников, заявила Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Тамила Ташева.

"Деоккупация Крыма – это лишь часть пути. Мы, как государство, должны обеспечить правопорядок, гуманитарные нужды, надлежащий уровень управления освобожденной территорией. Для этого должен быть готов государственный аппарат с бюрократическими элементами и правовыми нормами. Для обеспечения управляемости ситуации на освобожденной территории нужно создать, по меньшей мере, местные военные или военно-гражданские администрации", - заявила Ташева на брифинге в Офисе президента в понедельник.

По состоянию на начало 2014 года, отметила Ташева, в Крыму работало свыше 16 тыс. госслужащих и 4,2 тыс. служащих органов местного самоуправления.

"Эти цифры свидетельствуют о необходимости дополнительного привлечения около 50 тыс. лиц, значительную часть из которых необходимо набрать именно на подконтрольной украинскому правительству территории", - отметила она, добавив, что такой штат не может быть сформирован только из крымчан из-за необходимости прохождения ими длительного процесса переподготовки после деоккупации полуострова.

Так, как рассказала Постоянный редставитель со ссылкой на данные МВД Украины, для полноценного обеспечения задач после деоккупации Крыма необходимо привлечь около 5 тыс. сотрудников ГПСУ, около 7,2 тыс. - Нацполиции, около 3 тыс. - ГСЧС, 12,5 тыс. – Нацгвардии, а также более 300 работников миграционной службы, около 550 – прокуратуры, около 300 – ГБР.

Она также отметила, что при поддержке Представительства отдельные украинские ВУЗы уже разработали академические программы подготовки соответствующих кадров. В настоящее время проходят ведомственные согласования этих программ.

Параллельно вместе с партнерскими организациями разрабатываются курсы повышения квалификации для госслужащих по вопросам врем оккупированного Крыма и мероприятий по его реинтеграции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА