17:31 08.11.2022

Самая сложная ситуация с электроэнергоснабжением сейчас в Киеве, Киевской и Харьковской областях - Шмыгаль

2 мин читать
Самая сложная ситуация с электроэнергоснабжением сейчас в Киеве, Киевской и Харьковской областях - Шмыгаль

Самая сложная ситуация с точки зрения электроэнергии сейчас в Киеве, Киевской и Харьковской областях, сообщил прнмьер-министр Денис Шмыгаль.

"Сейчас российские террористы сконцентрировались на уничтожении систем генерации и распределения электроэнергии. Поэтому, к сожалению, мы не можем исключать и последующих ударов по системам водо- и теплообеспечения. Самая сложная ситуация с точки зрения электроэнергии сейчас у нас в Киеве, Киевской и Харьковской областях. Российские террористические войска прицельно били по распределению в этих регионах, пытаясь уничтожить магистральные линии и подстанции", - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, сейчас энергетики работают над тем, чтобы постепенно сделать графики отключений более предсказуемыми для людей и бизнеса.

"Конечно, все мы должны понимать, что это возможно только при условии, что новых повреждений не будет. И все мы будем сознательно относиться к экономии потребления электроэнергии", - добавил он.

Кроме того, Шмыгаль сново вернусь к теме об эвакуации населения из Киева или из другого города.

"Честный разговор здесь важен и правильный. Поэтому еще раз подчеркиваю позицию правительства и ответственные ведомства: эвакуация может применяться в последнюю очередь как экстренный шаг. Всегда нужно иметь план Б, но сейчас ситуация далека от того, чтобы объявлять эвакуацию любого неприфронтового города и тем более столицы. Энергетики работают, силы противовоздушной обороны работают. Делаем все возможное, чтобы поскорее восстановить полноценную работу энергосистемы", - заявил премьер.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА