22:08 27.10.2022

Конкретные действия свидетельствуют о том, что Гвинея-Бисау поддерживает Украину

1 мин читать
Конкретные действия свидетельствуют о том, что Гвинея-Бисау поддерживает Украину

Конкретные действия свидетельствуют о том, что Гвинея-Бисау поддерживает Украину, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Заявления – это одно, а конкретные действия – это другое, и мы увидели по конкретным действиям, что Гвинея-Бисау как раз поддерживает Украину", - сказал Кулеба в эфире национального телемарафона в четверг.

Министр напомнил, что эта страна проголосовала за последнюю и очень важную для Украины резолюцию Генеральной ассамблеи ООН. 

"И кстати впервые проголосовала за такую резолюцию, начиная с 24 февраля. До этого она действительно воздерживалась, но в августе президент Украины поговорил по телефону с президентом Гвинеи-Бисау, потом я встречался с министром иностранных дел Гвинеи-Бисау в Нью-Йорке во время сессии Генеральной ассамблеи ООН", - добавил Кулеба.

Президент Республики Гвинея-Бисау Умару Сисоку Эмбало после визита в РФ встретился в Украине с президентом Украины Владимиром Зеленским в среду. Он назвал Украину и Россию стратегическими партнерами Гвинеи-Бисау и выразил надежду на то, что  удастся найти диалог между "двумя братскими народами".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА