09:31 14.10.2022

Победой над этим врагом мы ответим всем врагам нашей государственности – Зеленский

3 мин читать
Победой над этим врагом мы ответим всем врагам нашей государственности – Зеленский

В День защитников и защитниц Украины мы благодарим всех, кто, сражался за Украину в прошлом и всем, кто бьется за нее теперь, сказал в видеообращении в пятницу президент Украины Владимир Зеленский.

«Всем, кто побеждал тогда. И всем, кто обязательно победит сейчас. Победит и это увенчает успехом борьбу многих поколений нашего народа. Народа, который всегда больше всего хотел одного – свободы. Для себя и своих детей. Для нашей культуры», - сказал он.

Он сказал, что «нынешний враг в своем зле объединяет, кажется, всех врагов нашей государственности, какие были. И победой над этим врагом мы ответим всем врагам, посягающим на Украину, тех, кто жил, кто живет и кто будет жить на нашей земле».

“Это будет победа всего нашего народа. Это будет победа Вооруженных сил Украины. Наших Сухопутных войск, пехоты, танкистов, ракетных войск и артиллерии. Это будет победа наших Воздушных сил, наших зенитчиков, наших операторов дронов. Это будет победа наших Военно-Морских сил, наших морских пехотинцев. наших Десантно-штурмовых войск. Нашей разведки. Сил особых операций. Службы безопасности Украины. Это будет победа пограничников, Национальной гвардии, Национальной полиции, терробороны, связистов. Это будет победа каждого и каждого, кто не оставит и следа на украинской земле от той кичливой армии, будто она – вторая на планете», - сказал Зеленский.

«Российские ракеты еще способны согнать украинцев в бомбоубежища, но никто из наших людей там не дрожит. Украинцы поют в укрытиях. Мы защищаем свою свободу. Свою душу. Свою землю», - сказал президент.

По словам Зеленского, «в этой войне все зависит от тебя. От того что ты делаешь. От того, кому ты помогаешь. От того, что ты добываешь. И от пришедшего нам помочь».

“Мир с нами. Больше, чем когда-либо в нашей истории. В том числе и это делает нас сильнее, чем когда-либо в нашей истории. Но так же, как и когда-либо в нашей истории, будущее зависит от конкретных людей», - отметил он.

«Против вас – рашистские танки, «зеки» и наемники. Мародеры, насильники и те, кто сошел с ума от пропаганды. Тысячи людей, чья жизнь не стоит ничего для них государства. Их бросают в атаки, у них за спинами – «заградотряды», их не считают и даже не забирают, когда они гибнут. Они не знают, ради чего им жить, а потому так ничто теряют данную им Богом жизнь», - сказал президент.

«За тобой же, Украинский Воин, – миллионы людей, точно знающих, ради чего живут. С тобой, Воин, в окопе – все наше государство, все, что у нас есть и так дорого для нас. С тобой – будущее детей», - сказал также он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил Норвегию за решение увеличить поддержку Украины на $600 млн

В центрах рекрутинга украинской армии повестки вручать не будут - Минобороны

В Днепропетровской области вследствие вражеских обстрелов повреждены 3 кафе, 6 частных домов – глава ОВА

"Леса Украины" весной 2024г выполнили план посадки лесов на 102%

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА