22:29 10.09.2022

Видны контуры восстановления территориальной целостности Украины – Зеленский на Форуме YES

1 мин читать
Видны контуры восстановления территориальной целостности Украины – Зеленский на Форуме YES

---

 

 

 

Киев. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уже видны "контуры восстановления территориальной целостности Украины".

"Мы видим контуры восстановления территориальной целостности нашей державы, знаем, что это сложный путь, но его пройти реально и мы это сделаем", - сказал он, выступая в пятницу на 17-й ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в Киеве. Встреча организована Фондом Виктора Пинчука.

По словам Зеленского, этот путь "требует выдержки, путь, на котором нельзя допустить ослабления нашего единства, прежде всего, в середине державы, а также нашей глобальной антивоенной коалиции всего мира".

"Это путь, на котором наши люди в Харьковской области, которые месяцами были в оккупации, со слезами счастья приветствуют воинов, это путь к тем городам и селам, которые еще ждут, тоже многие со слезами ждут возвращения украинского флага, а значит – свободы, безопасности, шанса на будущее", - заявил он.

"Мы не можем позволить себе остановиться", - подчеркнул Зеленский, добавив, что "это главный мой сигнал всем, кто думает где-то там, даже некоторые лидеры которые толкают нас в чьи-то объятия. Нет, мы не можем себе позволить остановиться. До того момента, когда мы не почувствуем, что победа состоялась".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА