Интерфакс-Украина
04:11 19.08.2022

Уровень воды в Рейне в выходные поднимется

2 мин читать
Уровень воды в Рейне в выходные поднимется

Уровень воды в Рейне, важнейшей для транспортной отрасли Европы реке, поднимется в ближайшие выходные дни, что незначительно улучшит кризисную ситуацию, сложившуюся из-за обмеления, сообщает в четверг Bloomberg.

"Уровень воды в Рейне поднимется в выходные дни, что, возможно, облегчит кризис, из-за которого сорвались поставки топлива и других товаров", - пишет агентство.

По данным властей Германии, отметка в районе города Кауб, особенно мелководном месте к западу от Франкфурта, поднимется до 67 см к концу недели, в то время как в прошлый понедельник уровень воды составлял около 30 см. По данным Bloomberg, уровень воды в Каубе последний раз был таким низким летом 1990 года.

Bloomberg отмечает, что при минимальной отметке уровня воды в 40 см транспортировка грузов по Рейну является экономически нецелесообразной.

В понедельник сообщалось, что уровень воды в Рейне снизился до нового минимума в ключевом участке, из-за чего возникли проблемы с транспортировкой топлива и других товаров.

В местном управлении водных путей и судоходства (WSA) отметили, что такое явление вызвано отсутствием осадков за последнее время.

Примерно 60% территории ЕС и Британии в этом году испытывают последствия засухи, которые усугубляет аномальная жара. Ряд стран сталкиваются с нехваткой воды.

Снижение уровня воды в реках крайне негативно отражается на судоходстве: при низком уровне воды приходится снижать объемы грузов, перевозимых на судах. В связи с этим эксперты опасаются, что водные грузовые перевозки могут стать экономически невыгодными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА