Интерфакс-Украина
06:47 02.12.2025

В Германии похитили около 20 тысяч патронов немецкой армии - СМИ

1 мин читать

Неизвестные похитили около 20 000 патронов немецкой армии (Бундесвера) из грузовика гражданского транспортного предприятия, сообщает Spiegel.

По информации ведомства, водитель грузовика, перевозившего боеприпасы для армии, оставил транспортное средство на незащищенной парковке в промышленной зоне вблизи города Бург недалеко от Магдебурга в ночь с понедельника на вторник.

"Мы относимся к краже очень серьезно, ведь такая амуниция не должна попадать в чужие руки", - заявила пресс-секретарь Министерства обороны изданию.

По предварительным данным, похищено около 10 000 боевых патронов для пистолетов, 9 900 учебных (маневровых) патронов для штурмовых винтовок и дымовые боеприпасы. Военные отмечают, что учебные боеприпасы не являются боевыми.

Немецкая армия совместно с местной полицией расследует обстоятельства инцидента. Военные считают, что случайный разбой маловероятен, и предполагают, что преступники могли наблюдать за перевозкой и воспользовались моментом, когда грузовик остановился в Бурге.

Источник: https://www.spiegel.de/panorama/justiz/burg-bei-magdeburg-fast-20-000-schuss-munition-aus-transporter-fuer-die-bundeswehr-gestohlen-a-c7e21434-111d-497a-ad77-e8325f5b42a9

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА