21:18 21.07.2022

Макрон обсудит с министрами и госслужбами подготовку к Олимпиаде-2024

1 мин читать
Макрон обсудит с министрами и госслужбами подготовку к Олимпиаде-2024

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил в четверг, что в начале следующей недели проведет обстоятельное совещание по подготовке к парижской Олимпиаде 2024 года.

"Предстоит решить много задач", - сказал Макрон телеканалу France 2 в ходе своей поездки в департамент Верхние Пиренеи, где он наблюдал за велогонкой "Тур де Франс".

Президент сообщил, что соберет представителей различных государственных служб, чтобы подвести промежуточный итог проделанной работы. При этом он считает, что Франция обеспечивает хороший уровень подготовки.

По его словам, он намерен подробно обсудить все практические вопросы: "доступы на площадки, продажу билетов, задачи, связанные с подготовкой французских спортсменов, условия для всех делегаций, безопасность, организацию и завершение работ".

Он планирует пригласить министров, так как "среди них несколько новых, и важно, чтобы они работали в тонусе", а также представителей государственных служб: "префектов, тех, кто отвечает за безопасность, технические команды".

Макрон добавил, что проведет еще одно такое этапное совещание с представителями выборных властей после отпускного сезона. Он объяснил: "Это касается многих - Парижа, метрополии в целом, регионов. Олимпийские игры затронут все территории Франции: это и Марсель, и Французская Полинезия".

Отмечая хороший уровень подготовительных работ, президент подчеркнул: "Мы знаем, что надо усилить, знаем точки, где всё нужно обезопасить".

"Теперь это гонка против времени, и она командная", - сказал Макрон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА