Интерфакс-Украина
15:47 21.06.2022

Суд отпустил Семенченко под домашний арест, ГУР просил освободить его для участия в военных действиях - СМИ

1 мин читать
Суд отпустил Семенченко под домашний арест, ГУР просил освободить его для участия в военных действиях - СМИ

Киевский апелляционный суд отпустил из-под стражи под домашний арест бывшего народного депутата, командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, обвиняемого в создании "частной военной кампании", Главное управление разведки Министерства обороны просило освободить его для участия в боевых действиях по защите Украины.

"Киевский апелляционный суд изменил Семену Семенченко меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест, Главное управление разведки Министерства обороны просило отпустить командира батальона "Донбасс" защищать Украину", - сообщает издание "Украинская правда" во вторник.

По информации издания, 13 июня начальник ГУР Кирилл Буданов обратился в Киевский апелляционный суд и Шевченковский районный суд Киева с письмами, в которых ручался за Семена Семенченко.

"Главное управление разведки Минобороны инициировало рассмотрение вопроса об изменении меры пресечения и включении Семенченко в состав подразделений ВСУ с целью обороны государства, поскольку считает, что польза от Семенченко в ВСУ превалирует над рисками уклонения его от ответственности", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, по информации "Украинской правды", Киевский апелляционный суд постановил удовлетворить частично апелляционную жалобу защитника Семенченко и освободить его под круглосуточный домашний арест. На Семенченко также возложены обязательства прибывать по требованию суда и воздержаться от общения со свидетелями.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА