14:27 18.06.2022

В следующем месяце правительство представит План восстановления Украины United24 - Шмыгаль

2 мин читать
В следующем месяце правительство представит План восстановления Украины United24 - Шмыгаль

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что в следующем месяце правительство представит План восстановления Украины United24.

«Мы делаем ставку на региональный подход, предполагающий опеку одной из стран-партнеров над конкретным регионом или отраслью. Дания уже вызвалась патронировать восстановление Николаевщины. Страны Балтии помогут восстанавливать Житомирскую область. Португалия будет восстанавливать украинские школы. И каждый в Украине знает, что Великобритания, как обещал премьер-министр Борис Джонсон, примет участие в восстановлении и развитии Киева и Киевской области», - сказал Шмыгаль во время онлайн-выступления на британско-украинском инфраструктурном саммите.

Он отметил, что Украина формирует амбициозный план восстановления и верит, что британские компании сыграют одну из ключевых ролей в этом восстановлении.

«Ведь сегодня Великобритания и британский народ стоит бок о бок с нами в этот сверхсложный момент нашей истории. И я уверен, что так будет и дальше», — подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, уже сейчас сумма инфраструктурного ущерба достигла $104 млрд, а в результате обстрелов российской армии разрушены или повреждены по меньшей мере 45 млн квадратных метров жилья, 656 больниц, более 1200 учебных заведений, почти 25 тысяч километров дорог, 300 мостов, 12 аэропортов.

Шмыгаль отметил, что общий размер программы восстановления украинское правительство, международные эксперты, Европейская комиссия оценивают в 500-600 млрд евро.

«Поэтому мы говорим, что победа Украины на поле боя – это 50% победы. Остальные 50% - это восстановление нашего государства, трансформация нашей экономики, энергетики и инфраструктуры», - подчеркнул глава правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА