18:55 20.05.2022

Оккупанты определили своим врагом культуру, образование и человечность – Зеленский о ракетном ударе по Дворцу культуры в Лозовой

1 мин читать
Оккупанты определили своим врагом культуру, образование и человечность – Зеленский о ракетном ударе по Дворцу культуры в Лозовой

Оккупанты определили своими врагами культуру, образование и человечность, написал в телеграм-канале в пятницу президент Украины Владимир Зеленский, приложив к сообщению видео ракетного удара по Дворцу культуры в г.Лозовая Харьковской области.

«Харьковщина. Город Лозовая. Российский ракетный удар по только что реконструированному зданию культуры. Семь пострадавших, среди которых 11-летний ребенок. Оккупанты определили своими врагами культуру, образование и человечность. И не жалеют для них ни ракет, ни бомб. Что в голове у людей, выбирающих вот такие мишени? Абсолютное зло, абсолютная глупость», - написал он.

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко также подчеркнул, что российские войска намеренно целились в здание Дома культуры.

 

"Видео попадания ракеты не оставляет никаких сомнений – изверги целили четко в дом культуры. Дом культуры в Лозовой был одним из самых больших в Харьковском регионе. Большой зал рассчитан на 1078 мест. В 2021 году мы его только отреставрировали", - написал Ткаченко в телеграм-канале.

"Разрушенное рашистами здание, как и сотни других культурных памятников, обязательно отстроим, а российских преступников – привлечем к справедливой ответственности. Обязательно", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА