15:06 09.05.2022

К шествию 9 мая в Мелитополе оккупанты привлекли массовку из окрестных сел, Крыма, Луганска - СМИ

1 мин читать

Для участия в шествии «бессмертного полка» в Мелитополе (Запорожская обл.) российские оккупанты привлекали массовку из Крыма, Луганска, а также сел Мелитопольского района, сообщает новостной сайт «РИА-Мелитополь».

По информации журналистов Мелитополя, многолюдное шествие «бессмертного полка» по Мелитополю 9 мая состояло главным образом из приезжих людей, привезенных российскими захватчиками в оккупированный город.

По свидетельству местных жителей, «заваливших издание «РИА–Мелитополь» скринами с фото людей, завезенных в город», замечены известные в районе любители "русского мира" из окрестных сел. Также к массовке привлекли жителей Крыма и т.н. «ДНР-ЛНР», которые накануне прибыли в Мелитополь на автобусах.

Среди возглавивших «победобесную колонну» в Мелитополе был местный колаборант, депутат Запорожского облсовета от «Оппоблока» Евгений Балицкий со своей семьей, привезенной из Крыма, а также самозванная «мэр Мелитополя» от оккупантов, депутат Мелитольского горсовета от «Оппоблока» Галина Данильченко.

На фотографиях действа видно, что оккупанты пропускали всех участников через рамки-металлоискатели. А на крышах многоэтажек находились снайперы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА