11:40 26.04.2022

В Германии началось «историческое» заседание международной Консультативной группы по вопросам обороны Украины, созванной США

2 мин читать
В Германии началось «историческое» заседание международной Консультативной группы по вопросам обороны Украины, созванной США

В Германии началось «историческое» заседание международной Консультативной группы по вопросам обороны Украины, которую созвал министр обороны США Ллойд Остин.

В заседании, которое проходит во вторник в Рамштайне (Германия) на авиабазе США, принимают участие руководители оборонных ведомств более чем 40 стран мира, сообщил, открывая мероприятие, председательствующий Остин. В заседании также принимает участие министр обороны Украины Алексей Резников. Позади председательствующего установлены флаги США и Украины.

«Я рад быть сегодня здесь со всеми вами. Спасибо вам всем, что так быстро собрались на это историческое заседание Консультативной группы по вопросам обороны Украины. Это – чрезвычайное собрание с более чем сорока странами, представленными сегодня здесь. Мы здесь, чтобы помочь Украины победить в битве против российской необоснованного вторжения и строить украинскую оборону для вызовов завтрашнего дня», - сказал Остин.

Он напомнил присутствующим, что прибыл сюда непосредственно после визита в Киев с госсекретарем Блинкеном, в ходе которого у него состоялась «продуктивное обсуждение с президентом Зеленским и его командой в отношении поддержки, которую мы предоставляем, способностей, в которых нуждается Украина, а также потребностей, которые меняются в связи с изменением ситуации на Донбассе и на юге». «Этот визит только подчеркнул срочность, которую мы все разделяем. Я хочу, чтобы эта группа сегодня разошлась с общим и прозрачным пониманием среднесрочных потребностей Украины в сфере безопасности, потому что мы будем продолжать делать все, чтобы на них ответить. Существующий координационный механизм может стать даже еще более сильным с вашей помощью, и мы сможем сделать больше с нашими оборонными производственными основами, чтобы продолжать помогать Украине защитить себя даже еще более лучшим способом», - пояснил госсек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА