23:22 21.04.2022

На востоке Украины идет битва за всю страну, это решающий период войны – Маляр

2 мин читать
На востоке Украины идет битва за всю страну, это решающий период войны – Маляр

Боевые действия, которые сейчас ведутся на востоке и юге Украины, являются решающим периодом войны, считает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
"На востоке продолжаются обстрелы. Говорили уже о Мариуполе. Продолжаются обстрелы Харькова и Харьковщины. В Херсонской области часть территории временно занята. Враг не останавливается и обстреливает Николаевскую область, но продвинуться вплотную к городу (Николаеву – ИФ) они не могут", - сказала Маляр в эфире национального телемарафона в четверг.
Она уточнила, что на востоке страны продолжается "горячая фаза" войны и там идут не "столько бои за Донбасс, сколько бои за всю Украину".
"Это решающий период сейчас, который будет показывать нам расстановку сил. И тут важно сказать, что это очень трудная борьба для наших Вооруженных сил. Несмотря на наше огромное восхищение ВСУ и их героический отпор врагу, а они очень мужественно держатся, мы должны понимать, что силы неравны и вражеская армия превышает (украинскую – ИФ) и по численности, и по количеству оружия. Нужно отдать должное тому, в какой сложной борьбе и условиях сейчас находятся Вооруженные силы. Мы должны это понимать", - подчеркнула замглавы Минобороны.
При этом, она отметила, что украинская власть делает все возможное для того, чтобы обеспечить армию всем необходимым, добавив, что процесс закупки и доставки оружия в Украину занимает определенное время.
"Мы должны набраться терпения и понять, что это (поставка всего необходимого украинской армии вооружения –ИФ) не произойдет прямо завтра, но лед тронулся и процесс идет", - подытожила Маляр

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА