Интерфакс-Украина
19:16 05.04.2022

Кабмин утвердил механизм проведения обследования поврежденных в результате военной агрессии России зданий и сооружений

1 мин читать
Кабмин утвердил механизм проведения обследования поврежденных в результате военной агрессии России зданий и сооружений

Кабинет министров утвердил механизм проведения обследования зданий и сооружений, поврежденных в результате военной агрессии России.

Согласно сообщению пресс-службы министерства развития громад и территорий, правительство утвердило механизм проведения обследования поврежденных в результате вооруженной агрессии России зданий и сооружений, в частности, объектов критической инфраструктуры, для определения возможности их дальнейшей эксплуатации, выполнения восстановительных работ или демонтажа.

В частности, изменениями в Порядок проведения обследования принятых в эксплуатацию объектов строительства предусмотрено: механизм проведения обследования поврежденных в результате вооруженной агрессии России объектов, а также объектов, поврежденных в результате чрезвычайных ситуаций другого характера; механизм обследования объектов для определения возможности реконструкции существующих объектов с целью изменения функционального назначения, в частности, "перепрофилирования" существующих зданий для проживания эвакуированного населения, внутри перемещенных лиц; расширение круга исполнителей работ по обследованию поврежденных объектов – на период действия в Украине правового режима военного положения и в течение последующих 90 календарных дней.

Отмечается, что обследование зданий и сооружений будет производиться после выполнения работ по разминированию, аварийно-спасательным и другим неотложным работам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Нацгвардии объяснили, почему имя Кротевича исчезло из указа об ордене Богдана Хмельницкого II степени

Пресс-секретарь Белого дома: пребывание Виткоффа в России является шагом к мирным переговорам

Андрей Ермак провел разговор с советниками Президентов Франции и Премьер-министра Великобритании

Главы МИД Украины и Эстонии обсудили противодействие российскому теневому флоту

Сибига провел переговоры с министрами десяти африканских стран на форуме в Анталии - МИД

Посланник Трампа предложил передать России часть территорий Украины - СМИ

Умеров и Каллас обсудили в Брюсселе совместные оборонные проекты и координацию международной помощи Украине

ГНС предлагает увеличить срок подачи заявления для освобождения от уплаты налогов после демобилизации до 180 дней

Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

С оккупированной территории удалось спасти еще двух украинских подростков - Bring Kids Back UA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА