17:58 25.03.2022

В подконтрольных Украине районах Черниговщины органы власти полностью функционируют – глава ОВА

2 мин читать
В подконтрольных Украине районах Черниговщины органы власти полностью функционируют – глава ОВА

В районах Черниговщины, подконтрольных украинским властям, полностью функционируют органы власти и поддерживается нормальная жизнедеятельность, заявил глава Черниговской областной районной администрации Вячеслав Чаус.

В качестве одного из примеров он привел Нежинский район. Так, работники Нежинской районной военной администрации совместно с органами самоуправления организуют учебный процесс и доступ к медицинской помощи, а совместно с волонтерами заботятся о перемещенных лицах и распределении гуманитарных грузов.

Жители Нежина и района, равно как и внутренне перемещенные лица, снабжаются пищевыми продуктами, средствами гигиены, медицинскими препаратами, в том числе инсулином, детским питанием.

"Цены на значимые продукты питания держат на контроле. Контролируют их подразделения управления Госпотребслужбы совместно с отделами полиции и специальными рабочими группами", - заявил Чаус.

По его данным, все больницы района обеспечены медикаментами и продовольствием.

В каждый доступный старостат прибывают гуманитарные грузы. Недоступной сейчас остается одна тергромада и 16 старостатов из 98.

У Ніжині встановлюють стелу «Я люблю Ніжин» | Уездные новости

По состоянию на 25 марта в Нежинском районе зарегистрировано 2426 внутриперемещенных лиц. Преимущественно это жители Чернигова, Киева, Черниговской области.

Однако в 7 населенных пунктах района полностью отсутствует газоснабжение, в 2 – частично. В 15 отсутствует электроснабжение. Мобильная связь отсутствует в 1 громаде, связь Укртелекома — в 4, доступ к интернету — в 3. На временно оккупированных территориях восстановить сети пока нет возможности.

"Российские оккупанты на захваченных территориях продолжают террор против гражданского населения. Подтверждены факты похищения 2 должностных лиц местного самоуправления и 11 гражданских", - заявил Чаус.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Раде предлагают уравнять в правах женщин и мужчин, имеющих детей до 18 лет, на увольнение с военной службы во время войны - законопроект

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА