08:27 25.03.2022

СМИ снова сообщают о возможности банкротства оператора "Северного потока 2"

1 мин читать
СМИ снова сообщают о возможности банкротства оператора "Северного потока 2"

Одна из компаний-операторов газопровода "Северный поток 2" Nord Stream 2 AG, расположенная в Швейцарии, планирует в ближайшее время подать заявление об инициировании процедуры банкротства, сообщила в четверг немецкая газета Stuttgarter Zeitung.
"Трубопроводная компания Nord Stream 2 находится на грани банкротства из-за войны в Украине и санкций, введенных Западом. В ближайшие несколько дней (компания - ИФ) подаст заявление об инициировании процедуры банкротства в компетентный суд города Цуг, Швейцария", - пишет газета со ссылкой на генерального директора Маттиаса Варнига.
По данным издания, к упомянутому заявлению также будет приложена просьба о введении "временного моратория" на деятельность.
22 февраля канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что поручил Минэкономики отозвать у регулятора, федерального сетевого агентства, уже выданный отчет на газопровод "Северный поток 2", приостановив таким образом процесс его сертификации.
В начале марта швейцарский телеканал SRF уже сообщал, что Nord Stream 2 AG может подать заявление о банкротстве. Однако компания опровергла эту информацию, заявив, что лишь расторгла контракты с персоналом. Там пока не прокомментирвали новую информацию от немецкой газеты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА