11:31 18.03.2022

Выплата субсидий, льгот и денежных пособий в марте полностью профинансирована - Минсоцполитики

2 мин читать
Выплата субсидий, льгот и денежных пособий в марте полностью профинансирована - Минсоцполитики

Министерство социальной политики Украины заявляет, что выплата субсидий, льгот и денежных пособий в марте полностью профинансирована.

«Минсоцполитики еще в начале марта перечислило во все регионы средства в полном объеме для выплаты социальных пособий, льгот и субсидий. Выплата социальных пособий в большинстве регионов производилась не просто вовремя, а даже раньше определенных дат. Если в обычном режиме выплаты производились 7-10 числа каждого месяца, то за март этого года выплата начата с 3 марта. Однако в отдельных городах и районах в связи с проведением активных боевых действий органы соцзащиты не имели возможности работать, проводить начисления и выплату соответствующих видов пособий. Для людей из этих регионов мы запустили специальный механизм выплат по центральному уровню», - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что через специальный механизм люди получат выплаты в отдельных городах и районах следующих областей Донецкая область: Волновахский, Мариупольский районы и город Мариуполь; Запорожская область: Васильевский, Пологовский и Бердянский районы; Луганская область: все города и районы; Херсонская область: Генический и Херсонский в пределах бывшего Олешкивского района, города Новая Каховка и Голая Пристань; Сумская область: Ахтырский район в пределах бывшего Тростянецкого района; Харьковская область: Изюмский, Харьковский район города Изюм, Купянск, Мерефа и большинство районов города Харькова; Черниговская область: часть Новгород-Северского и Деснянский район в городе Чернигов; Киевская область: Вышгородский район в пределах бывшего Иванковского района.

«Напоминаем, что в рамках специального механизма выплату денежных пособий, льгот и жилищных субсидий людям из указанных городов и районов будет осуществлять АО Ощадбанк», - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА