14:27 06.03.2022

В районах боевых действий люди получат социальные пособия в предыдущих размерах, а повышение в последующих периодах за весь срок начиная с 1 марта - Минсоцполитики

1 мин читать

Министерство социальной политики заявляет, что городах и районах, где из-за боевых действий органы власти не могли работать, люди получат социальные пособия в предыдущих размерах, а повышение – в последующих периодах за весь срок, начиная с 1 марта.

Согласно сообщению пресс-службы Министерству социальной политики решением правительства установлено, что с марта текущего года увеличиваются размеры выплат для отдельных категорий населения.

В частности, минимальный размер выплаты получателям государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью и получателям государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью установлен в сумме 2 100 грн.

Также увеличен с 1 700 до 2 100 грн размер ежемесячного пособия на детей до 6-летнего возраста, которые воспитываются в многодетных семьях.

Отмечается, что в большинстве регионов органы социальной защиты населения осуществили начисление и выплату за март 2022 соответствующих пособий в увеличенном размере.

При этом из-за проведения активных боевых действий в отдельных городах и районах органы социальной защиты физически не имели возможности работать и провести перерасчеты. В этих городах и районах выплата пособий в марте может производиться в предварительно определенных размерах.

В последующих периодах всем, кто не получил повышения с 1 марта, органы социальной защиты населения осуществят соответствующие доначисления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА