11:42 04.03.2022

"Укрпошта" с 8 марта возобновит авиасообщение с США

2 мин читать

"Укрпошта" возобновляет авиасообщение с США - будет доставлять товары МСБ в Нью-Йорк и на обратном направлении гуманитарную помощь в Украину.

"Укрпошта" совместно с партнером – украинской авиакомпанией WindRose - в рамках чартерной программы поддержки малого и среднего бизнеса возобновили доставку отправлений в США через Польшу. Чартер будет доставлять экспорт в Нью-Йорк раз в неделю, а на обратном пути будет доставлять в Украину гуманитарную помощь", - говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

Первый рейс сообщением Варшава - Нью-Йорк запланирован на 8 марта. "Укрпошта" планирует, что такие рейсы для перевозки экспорта и гуманитарной помощи станут регулярными в ближайшее время.

В США Dnipro LLC выступает консолидатором и грузовым агентом по приему всех грузов на свой склад и подготовке груза для перевозки.

Гуманитарные грузы принимаются по адресу в USA: 645 West 1st Avenue, Roselle, NJ 07203 - для перевозки принимаются медицинские средства и продукты питания. На всех коробках следует указывать "UkrPoshta Dnipro LLC/Humanitarian Aid".

Доставку гуманитарных грузов из Польши в Украину и к месту назначения "Укрпошта" осуществит за свой счет. Компания Globe Air Cargo в качестве генерального агента авиакомпании WindRose (GSSA) на территории США берет на себя выполнение организацию бронирования и координации обслуживания груза в аэропорту отправления.

"На один рейс можно загрузить до 40 тонн гуманитарной помощи. Призываем фонды и организации помочь с денежными средствами для отправки гуманитарных грузов в наше государство. Украина нуждается в вашей поддержке", - цитируется в сообщении генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смилянский.

Доставка отправлений с территории Украины в Варшаву будет производиться наземным транспортом, предварительно они пройдут необходимое таможенное оформление на территории Украины. У

В компании также отметили, что "Укрпошта" сегодня обеспечивает прием посылок по всей территории страны, где это безопасно для работников и клиентов, и доставку по основным магистралям из областей Западной Украины, а также по магистралям из нескольких ключевых городов для отправки посылок за границу.

Рейсы Варшава - Нью-Йорк будут выполняться в рамках существующей чартерной программы сотрудничества "Укрпошты" и WindRose, которая только в 2021 году выполнила 96 прямых грузовых рейсов в США.

Как сообщалось, ранее "Укрпошта" в рамках программы поддержки украинских МСБ, продающих свои товары за границу, обратилась к основным маркетплейсам с просьбой поддержать украинских продавцов, которые из-за нападения России на Украину в условиях обстрелов и закрытого неба не смогут обеспечивать своевременную обработку и отправку заказов.

Etsy, eBay и Joom первыми откликнулись и уже принят ряд мер по поддержке украинских продавцов. Wish готовит пакет помощи украинским продавцам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Зеленский и Столтенберг посетили Национальный университет обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА