06:01 10.02.2022

Иностранные журналисты посетили район проведения ООС, ознакомились с ситуацией

2 мин читать
Иностранные журналисты посетили район проведения ООС, ознакомились с ситуацией

Журналистов западных СМИ ознакомили с ситуацией в зоне проведения ООС, организовав поездку на передовую, сообщили в пресс-центре штаба ООС.

"9 февраля Министерство обороны Украины совместно с Министерством культуры и информационной политики Украины организовало престур представителей иностранных СМИ в район проведения операции Объединенных сил. Более двух десятков журналистов, представляющих авторитетные мировые медиа, были ознакомлены с ситуацией безопасности непосредственно на линии разграничения", – сказано в сообщении на странице штаба в Фейсбук в среду вечером.

Отмечается, что с журналистами ведущих мировых СМИ общался командующий операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Сегодня чрезвычайно высок спрос на информацию о безопасности, о том, что происходит на линии противостояния с агрессором. В январе мы получили несколько сотен запросов от иностранных СМИ на посещение района проведения операции Объединенных сил. Поэтому мы организовали совместную работу с журналистами ведущих западных изданий: здесь представлены практически все страны Европы, есть британские СМИ, американские медиа. И крайне важно, чтобы они, во-первых, побывали на позициях и увидели разрушительную силу этой войны, которую после себя оставляет здесь Российская Федерация и их войска. А во-вторых, очень важно, чтобы они услышали информацию из первоисточника", – отметила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

Иностранные журналисты побывали в прифронтовом г. Авдеевка в Донецкой области, где пообщались с военнослужащими, а также имели возможность ознакомиться с бытом и условиями несения службы украинских военных. Отмечается, что журналистов интересовали условия жизни гражданского населения вдоль линии разграничения.

Кроме того, представители зарубежных СМИ посетили "Мемориальный комплекс защитникам Авдеевской промзоны", где почтили память павших за Украину военнослужащих.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Тбилиси перед зданием парламента происходят стычки между полицией и протестующими, начались задержания

Украина рассчитывает на расширение помощи Азербайджана в вопросах разминирования - Кондратюк

Ермак и кардинал Дзуппи обсудили возвращение депортированных детей и военнопленных

Нам нужно существенное ускорение снабжения армии – Зеленский

Мужчины призывного возраста, уточнившие свои данные согласно законодательству, смогут подать заявления на получение консульских услуг - МИД Украины

Зеленский поблагодарил Латвию за решение предоставить новый пакет военной помощи Украине

Минобороны Франции объявило о подготовке строительства авианосца - преемника "Шарля де Голля"

Умеров представил личному составу нового главу администрации Государственной специальной службы транспорта

Комитет министров Совета Европы принял важное решение на пути создания Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ - Кулеба

Украинская авиация нанесла удары по 12 районам сосредоточения противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА