06:50 08.02.2022

В Запорожье предприниматели провели акцию протеста против обязательной установки кассовых аппаратов и высоких тарифов на энергоносители

2 мин читать
В Запорожье предприниматели провели акцию протеста против обязательной установки кассовых аппаратов и высоких тарифов на энергоносители

Запорожские предприниматели пикетировали областную государственную администрацию с требованием к государству "не убивать" малый бизнес в Украине "повальной" фискализацией и высокими тарифами за энергоносители.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в понедельник, 7 февраля несколько сотен представителей местного малого бизнеса собрались у здания Запорожской облгосадминистрации с плакатами "Не допустим уничтожение коммунальных рынков Запорожья", "Не дадим уничтожить упрощенную систему налогооблажения", "Повышение тарифов для бизнеса - убийство экономики".

На протяжении нескольких часов участники акции пытались привлечь внимание областных властей к проблемам малого бизнеса, созданных массовой фискализацией и "неадекватным" ростом тарифов на энергоносители.

По их словам, в условиях экономического кризиса и пандемии отечественный микробизнес не имеет средств оплачивать "космические счета" за электроэнергию, а также за тепло, цены на которое взлетели в десятки раз из-за новых методик начислений Министерства развития громад и территорий Украины.

"Только за ноябрь предприниматели получили счета за тепло, которые достигают 40 тыс. гривен. А сколько потребуется заплатить за холодный декабрь и январь? Власть просто уничтожает предпринимательство. В Запорожье массово закрываются кафе и магазины", - подчеркнул участник акции, предприниматель Павел Бовкун

Как отметили собравшиеся, к массовому закрытию микробизнесов подталкивает предпринимателей и "бездумное" решение властей массово внедрить кассовые аппараты.

"Мы не выживаем даже без фискализации сейчас. Потому как покупательская способность населения упала в разы, у нас просто людей нет. И кому от этого будет легче – Гетманцеву, который спит и видит, чтоб мы поставили кассовые аппараты: у нас нет средств на их содержание", - отметила сельская предпринимательница Елена Котляр.

По словам пикетчиков, представителей областных властей на акции они не дождались. По завершению митинга возле Запорожской облгосадминистрации они отправились митинговать к зданию мэрии Запорожья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА