10:21 16.01.2022

В Пекине выявлен первый инфицированный "омикроном"

1 мин читать
В Пекине выявлен первый инфицированный "омикроном"

Первый случай заражения штаммом COVID-19 "омикрон" выявлен в китайской столице, сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию властей.

"Зараженный живет и работает в северо-западном столичном районе Хайдянь, он в течение последних двух недель не выезжал за пределы Пекина", - говорится в сообщениях СМИ.

В районе мест жительства и работы заболевшего власти проводят массовое тестирование. Ранее "омикрон" был обнаружен в ряде городов страны, включая Шанхай, Сиань, Чжухай, Чжуншань и Тяньцзинь.

СМИ отмечают, что случай заражения выявлен незадолго до открытия в Пекине зимних Олимпийских игр, которые должны пройти 4-20 февраля.

В субботу в материковом Китае было зафиксировано 119 новых случаев заражения коронавирусом, из которых 65 - внутри страны.

С начала пандемии на материковой части страны зарегистрировано 104 тыс. 864 случая заражения коронавирусом, от связанных с ним заболеваний скончались 4 636 человек, при этом в течение 2021 и с начала нынешнего года - только один.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА