17:56 24.12.2021

Lufthansa, Delta Air Lines и United Airlines объявили об отмене сотен рейсов из-за болеющих коронавирусом сотрудников

2 мин читать
Lufthansa, Delta Air Lines и United Airlines объявили об отмене сотен рейсов из-за болеющих коронавирусом сотрудников

Немецкая авиакомпания Lufthansa и американские Delta Air Lines и United Airlines отменили перед Рождеством сотни международных и внутренних рейсов из-за болезней сотрудников, нередко связанных с распространением штамма COVID-19 "омикрон", сообщает в пятницу Associated Press.

В частности, Lufthansa отменила более десятка трансатлантических рейсов - в Хьюстон, Бостон и в Вашингтон - в рождественский период из-за резкого скачка числа больничных у пилотов. В авиакомпании не стали уточнять, по какой именно причине болеют пилоты и отказались пояснять, связано ли это с COVID-19.

Также в компании заявили, что вызвали дополнительных сотрудников для работы в это время, но и их оказалось недостаточно, чтобы выполнить все запланированные рейсы. Поэтому часть вылетов было решено отменить.

Delta Air Lines отменила 133 рейса, запланированных в день католического Рождества, а United Airlines - 170 рейсов. Эти компании подтвердили, что болезни их сотрудников связаны с распространением "омикрона".

"Распространение случаев заражения "омикроном" на этой неделе оказало непосредственное влияние на наш штат - на членов экипажа и тех, кто работает в управлении нашей деятельностью. В результате мы, к несчастью, были вынуждены отменить некоторые рейсы, и мы предупреждаем пассажиров заранее, прежде чем они прибудут в аэропорт", - отметили в компании United Airlines.

В Delta Air Lines заявили, что им пришлось отменить рейсы, поскольку распространение "омикрона" и вероятность сложных метеорологических условий "истощили все наши ресурсы и варианты, включая перенос рейсов и замену членов экипажа, чтобы выполнить запланированные рейсы".

В ВОЗ в пятницу сообщили, что штамм коронавируса COVID-19 "омикрон" обнаружили уже в 110 странах, а из-за высоких темпов распространения он может оказать существенное воздействие на системы здравоохранения, даже если представляет меньшую опасность, чем вариант "дельта".

Также в организации отметили, что воздействие "омикрона" на уязвимые группы населения может быть значительным, особенно в странах с "низким охватом вакцинацией и коллективным иммунитетом". По предварительным данным эпидемиологических исследований, "омикрон" обладает способностью преодолевать иммунную реакцию организма. Более того, существующие вакцины демонстрируют значительное снижение эффективности в отношении симптоматического заражения штаммом "омикрон", что не наблюдалось в случае с вариантом "дельта".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА