19:27 18.11.2021

Залужный после встречи с гендиректором "Вaykar Makina": продолжаем наращивать тактику боевого применения Bayraktar TB2 для сдерживания российской агрессии

1 мин читать
Залужный после встречи с гендиректором "Вaykar Makina": продолжаем наращивать тактику боевого применения Bayraktar TB2 для сдерживания российской агрессии

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный обсудил с генеральным директором турецкой компании "Вaykar Makina" Халуком Байрактаром создание постоянно действующей рабочей группы по беспилотной авиации в ВСУ.

"Сегодня состоялась важная встреча с генеральным директором турецкой компании "Вaykar Makina" господином Халуком Байрактаром. Мы обсудили создание постоянно действующей рабочей группы по беспилотной авиации в Вооруженных силах Украины. Ударные беспилотные комплексы Bayraktar TB2 доказали свою эффективность, в том числе в районе проведения операции Объединенных сил. Потому мы продолжаем наращивать тактику и методику их боевого применения для сдерживания российской агрессии и защиты интересов Украины", - написал Залужный на своей странице в Facebook.

Главнокомандующий ВСУ также поблагодарил Байрактара за поддержку Вооруженных сил Украины и открытость к дальнейшему сотрудничеству.

"Мне приятно, что мы говорили на одном языке, ведь у нас есть общее видение потенциала развития и применения беспилотной авиации", - отметил Залужный.

По его словам, в планах компании – продолжение производства беспилотников последнего поколения "Akinci", на которые устанавливаются украинские двигатели.

Также "Вaykar Makina" работает над строительством и обустройством совместного учебно-испытательного центра для обслуживания, текущего ремонта и модернизации БПЛА.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА