18:18 03.11.2021

Ткаченко считает несправедливым закрытие учреждений культуры, сотрудники которых вакцинированы

1 мин читать
Ткаченко считает несправедливым закрытие учреждений культуры, сотрудники которых вакцинированы

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко считает несправедливым закрытие местными властями учреждений культуры, где сотрудники вакцинированы.

"Красная зона уже во многих регионах Украины. И, к сожалению, этот факт создает немало рисков для работы заведений культуры. Однако это не означает, что они должны быть закрыты. В "красной зоне" учреждения культуры могут оставаться открытыми, если сотрудники и посетители вакцинированы, либо имеют результат негативного тестирования методом ПЦР, либо экспресс-тест, либо подтверждающий выздоровление сертификат", - написал Ткаченко в Телеграм-канале.

Министр отметил, что у мэров некоторых городов Украины есть разное понимание ограничительных норм, установленных правительством.

"Юридически местные власти имеют право усиливать ограничения. Но - учреждения культуры наиболее безопасные места. Поэтому устанавливать для них дополнительные ограничения и фактически закрывать, если сотрудники вакцинированы – несправедливо. Сфера культуры, которая получила едва ли не наибольший ущерб из-за пандемии, не сможет выдерживать удар за ударом. Если в вашем городе или в поселке для вакцинированных открыты салоны красоты, гостиницы, ТРЦ, непродовольственные рынки, кафе, рестораны, то и заведения культуры должны работать также", - написал он.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА