Интерфакс-Украина
10:48 10.01.2026

Военные подразделения получили 225 тысяч средств поражения за 5 месяцев работы DOT‑Chain Defence – Шмыгаль

1 мин читать
Военные подразделения получили 225 тысяч средств поражения за 5 месяцев работы DOT‑Chain Defence – Шмыгаль

225 тысяч средств поражения на общую сумму более 10 млрд грн получили военные подразделения в рамках работы маркетплейса DOT‑Chain Defence, сообщил министр обороны Денис Шмыгаль.

"Пять месяцев назад мной был подписан приказ о запуске маркетплейса в широкую эксплуатацию. И за это время DOT-Chain Defence превратился в успешную цифровую платформу, через которую подразделения могут напрямую заказывать необходимые БпЛА и РЭБ в пределах выделенных средств", - написал Шмыгаль в телеграм-канале в субботу.

По его словам, все позиции на платформе сформированы исключительно от отечественных производителей, что дополнительно стимулирует развитие украинского рынка средств поражения и усиливает оборонную автономность государства.

"Благодаря DOT-Chain Defence время от формирования потребности до поставки сократилось в четыре раза – в среднем доставка из наличия занимает около 10 дней", - подчеркнул министр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеский БПЛА попал в инфраструктурный объект в Харькове - мэр

США с партнерами нанесли "масштабные удары" по целям ИГИЛ в Сирии

Почти 140 боев на фронте в субботу, самые горячие бои на покровском и гуляйпольском направлениях

Аптека 9-1-1 прекратила продажу детских смесей NAN и Nestogen сразу после сообщения "Нестле Украина"

Канада выражает непоколебимую поддержку суверенитета и территориальной целостности Дании и Гренландии

НАБУ провело обыски у водителя Ермака - СМИ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА