Интерфакс-Украина
11:35 22.10.2021

Погибшая в США кинооператор Галина Хатчинс имела гражданство Украины, подтвердили в МИД

1 мин читать
Погибшая в США кинооператор Галина Хатчинс имела гражданство Украины, подтвердили в МИД

Кинооператор Галина Хатчинс, погибшая во время съемок фильма в США, имела гражданство Украины, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

"МИД Украины получило подтверждение принадлежности Галины Хатчинс, которая погибла во время съемок фильма в США, к украинскому гражданству. Генеральное консульство Украины в Сан-Франциско выясняет обстоятельства и взаимодействует с американскими правоохранителями в контексте расследования", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Николенко отметил, что консулы также устанавливают связь с родными украинки, чтобы оказать необходимую консульскую и правовую помощь.

Ранее СМИ сообщили, что во время съемок фильма в США погибла кинооператор Галина Хатчинс, после того, как в нее выстрелил из реквизитного оружия голливудский актер Алек Болдуин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп и Зеленский попытаются в воскресенье завершить согласование мирного плана - СМИ

Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами

Зеленский: Соглашение между Украиной и США почти готово, вопрос подписания зависит от встречи с Трампом

НБУ в 2026 г. проведет выездные проверки А-Банка и RozetkaPay

Бойцы ГУР МО сожгли вражеские средства ПВО и другие цели в оккупированном Крыму

McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА