13:12 13.10.2021

Токио отмечает самую низкую с прошлого года заболеваемость COVID-19

2 мин читать
Токио отмечает самую низкую с прошлого года заболеваемость COVID-19

В Токио фиксируют наиболее низкую с лета прошлого года заболеваемость коронавирусом COVID-19, сообщает в среду издание The Guardian.

По данным The Guardian, на этой неделе, спустя почти две недели после отмены режима ЧС, введенного в связи с пандемией COVID-19, число новых заражений в Токио и в целом по всей Японии продолжает падать. Так, в минувший понедельник суточный прирост случаев коронавируса в Токио составил 49, что является самым низким показателем с июня прошлого года.

В свою очередь газета The Mainichi со ссылкой на официальные данные сообщает, что уже пятый день подряд суточный прирост заражений в японской столице составляет менее 100 случаев. Согласно информации токийской администрации, за последние 24 часа в Токио выявили 72 заражения коронавирусом. Накануне этот показатель составил 77.

Газета отмечает, что за сентябрь в Токио выявили более 31,8 тыс. случаев COVID-19. Между тем за август общее число случаев коронавируса в Токио составило более 125,6 тыс., то есть за среднесуточный прирост в конце лета составлял порядка 4 тыс.

Всего в Токио с начала пандемии выявили более 376,9 тыс. заражений коронавирусом. Таким образом, столичная префектура занимает первое место по заражаемости среди 47 японских префектур.

Режим ЧС в Японии действовал на протяжении более шести месяцев. На данный момент он действует в 19 префектурах страны из 47.

За весь период пандемии в Японии выявили более 1,7 млн случаев заражения коронавирусом и свыше 17,9 тыс. случаев смерти среди инфицированных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА