08:55 28.09.2021

Вице-премьер-министр Украины обсудил с послом Чехии сотрудничество в экономической сфере

1 мин читать
Вице-премьер-министр Украины обсудил с послом Чехии сотрудничество в экономической сфере

Вице-премьер-министр Украины - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Украине Радеком Матулы сотрудничество между странами в экономической сфере.

"Ключевой темой разговора стали вопросы организации и проведения 9-го заседания Украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству, а также Украинско-чешского делового бизнес-форума, который пройдет в рамках заседания комиссии 18-19 октября в Киеве", - сообщили в пресс-центре Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины.

Отмечается, что стороны определили темы для обсуждения в контексте углубления экономической, инвестиционной и научно-технологического сотрудничества между Украиной и Чехией.

Вице-премьер-министр Украины как сопредседатель Украинско-чешской смешанной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству убежден, что эффективная работа будет способствовать наращиванию двусторонних торгово-экономических отношений.

"Есть общее понимание, что существуют значительные перспективы углубления двустороннего сотрудничества как в традиционных, так и высокотехнологичных и инновационных отраслях экономики, в частности в машиностроении, развитии оборонно-промышленного комплекса и авиационно-космической промышленности", - цитирует Уруского пресс-служба.

В сообщении отмечается, что вице-премьер-министр Украины поблагодарил посла и в его лице Чехию за четкую позицию в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА