Интерфакс-Украина
15:09 24.09.2021

В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения техники Apple через границу под видом мусора - Госпогранслужба

1 мин читать
В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения техники Apple через границу под видом мусора - Госпогранслужба

В аэропорту "Борисполь" разоблачена схема перемещения через государственную границу Украины партии ценных девайсов с нарушением таможенного законодательства на сумму $100 тыс., сообщает Государственная пограничная служба.

Как установили правоохранители, бортпроводники одной из украинских авиакомпаний прятали мобильные телефоны в кейсы с питанием, мусорные пакеты и в конструктивных особенностях салона самолета. Впоследствии представители клининговых компаний должны были вывезти аксессуары за пределы пункта пропуска без прохождения какого-либо контроля под видом обслуживания борта и подготовки его к следующему рейсу.

По результатам осмотра самолета, прибывшего в аэропорт "Борисполь" из Дубай, обнаружили 85 девайсов марки Apple, в частности, iPhone 12 Pro Max, iPhone XS, iPhone XR, One Plus Nord, MacBook Pro.

В преступную схему было привлечено около 10 человек - граждан Украины. По предварительной информации, сумма оценки товара достигает $100 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Защитники Украины в ночь на 31 декабря уничтожили или подавили 101 из 127 средств воздушного нападения россиян

Генштаб зафиксировал в течение суток 149 боевых столкновений

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1009 вражеских целей

Количество пострадавших от ночной массированной атаки дронов врага на Одессу возросло до шести - ГВА

Пятеро гражданских получили ранения в течение суток в результате вражеских ударов в Херсонской области - ОВА

Двое гражданских ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 1000 военнослужащих - Генштаб

31 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Правительство Польши обратилось в Еврокомиссию с жалобой на распространение призывов выхода Польши из ЕС в сети TikTok

Вражеские ударные дроны попали в многоэтажки в Одессе, есть пострадавшие - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА