Интерфакс-Украина
00:28 04.10.2025

В мюнхенском аэропорту приостановлены полеты из-за сообщения о замеченном беспилотнике

1 мин читать

В мюнхенском аэропорту приостановлены полеты из-за сообщения о возможном появлении беспилотника, сообщает BILD.

Как заявил представитель Федерального управления полиции Мюнхена Томас Боровик: "Мы расследуем сообщение о том, что, возможно, был замечен беспилотник. Из соображений безопасности управление воздушным движением приостановило полеты в 21:28. Безопасность на первом месте".

По его словам, федеральная полиция сейчас разворачивает все свои силы. Пока никто не может сказать, как долго продлится закрытие. Поиски беспилотников продолжаются полным ходом.

Аэропорт Мюнхена сообщил на своем сайте следующее: "Вечером 3 октября немецкая служба управления воздушным движением (DFS) ограничила полеты в аэропорту Мюнхена в качестве меры предосторожности в связи с неподтвержденными сообщениями о беспилотниках и приостановила их до дальнейших сообщений".

По данным портала Flightradar24 в соцсети Х, в настоящее время 17 рейсов были перенаправлены на другие аэропорты.

Источники: https://www.bild.de/regional/muenchen/medienbericht-wieder-drohnen-muenchner-flughafen-erneut-gesperrt-68e033ce89973cba61e80d23

https://www.munich-airport.de/presse-erneute-drohnensichtung-am-flughafen-muenchen-35718862

https://x.com/flightradar24/status/1974218093158138165?s=46

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Федоров в случае назначения министром обороны проведет аудит в МО

Госпиталь ветеранов получил пять генераторов от Фонда Порошенко

В Запорожской области объявлена обязательная эвакуация детей из пяти населенных пунктов – Минразвития

Разумков выступает против лишения права на отсрочку всех мужчин 25+, поступающих в высшие, предвысшие и профессиональные учебные заведения

Тимошенко подтвердила обыски в офисе "Батькивщины", отвергла "все абсурдные обвинения" и заявила о политическом заказе против нее

В Краматорске из-за российского обстрела погиб мужчина – ГСЧС

Ночью Россия атаковала Украину 113 дронами и тремя баллистическими ракетами - Зеленский

Аварийные отключения действуют в Киеве и пяти областях – "Укрэнерго", Минэнерго

Энергокомитет Рады поддержал кандидатуру Шмыгаля на должность первого вице-премьер-министра энергетики

"АТБ" увеличило поставки товаров в магазины сети в столице

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА