12:28 20.09.2021

Разумков призвал антикоррупционные органы проверить информацию о возможных взятках нардепам "за голос по некоторым отставкам"

1 мин читать
Разумков призвал антикоррупционные органы проверить информацию о возможных взятках нардепам "за голос по некоторым отставкам"

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков призвал антикоррупционные органы проверить распространяемую в СМИ информацию о возможных взятках, которые якобы предлагают народным депутатам "за голос по некоторым отставкам".

"Сегодня мы много видим слухов, много информации в средствах массовой информации, существуют какие-то разговоры о том, что кто-то кому-то предлагает 50, 70, 100 тысяч за голос по некоторым отставкам. Я не совсем понимаю, в каких кабинетах это происходит, кто ведёт такие переговоры, но это точно негативно влияет на деятельность и на имидж Верховной Рады... Я лично почти уверен, что это не соответствует действительности, но я хотел бы обратиться к антикоррупционным органам, чтобы они всё-таки взяли эту информацию, обработали и, надеюсь, опровергли те данные, которые мы сегодня с вами видим, о чём я обращусь в том числе официально. Но это прошу учесть как депутатское обращение", - сказал Разумков на заседании согласительного совета в понедельник.

Вместе с тем, обращаясь к парламентариям, он призвал их прекратить "разгонять истории и вешать ярлыки касательно того, кто на каких олигархов работает, потому что может выйти так, что кто-то выйдет сам на себя", а эта ситуация точно не добавляет ничего положительного ни Верховной Раде, ни обществу, ни государству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА